НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Четвертый тур Эре так и не порадовал зрителей ощутимыми сенсациями.

Одного держали, остальные стояли, fcupdate.nl
Одного держали, остальные стояли, fcupdate.nl24 августа 2009, 00:47

Хотя безголевая ничья Аякса со Спартой вполне может претендовать на победу в этой номинации.

Собравшиеся на Амстердам АренА 12 тысяч зрителей не зря потратили 2 часа своего времени. Теплое голландское солнце освещало трибуны столичного стадиона и навевало дремоту. В целом атмосфера была очень схожей с той, что царит на семейных пикниках, но иногда те, на кого собственно и пришли посмотреть, нарушали общую идиллию внезапными вспышками активности.

В этот день на поле была лишь одна команда - Аякс. Подопечные Мартина Йола всецело доминировали на поле и за весь матч не дали сопернику

На Филипсе ПСВ и Твенте так и не пришли к выводу кто же на данный момент сильнее.

Жесткая борьба на Филипсе. fcupdate.nl
Жесткая борьба на Филипсе. fcupdate.nl27 декабря 2008, 23:38
Соперники в этом матче были более, чем достойны друг друга. За все девяносто с лишком минут ни разу нельзя было сказать, что инициативой владеет лишь одна из команд. Постоянная борьба, обоюдные атаки с переменным успехом и неиссякаемое напряжение не покидали игру до самого финального свистка.

Первый тайм, в отличие от второго, отличался массой конструктивных действий. Команды активно комбинировали, хоть и не особо радовали публику моментами у ворот соперника. Свежие игроки не давали ни на секунду расслабиться оппонентам и немудрено, что на перерыв команды ушли при равном проценте владения

Об этом сообщает официальный сайт ПСВ.

Матч Аякс - ПСВ состоится 30 января
23 декабря 2007, 11:53
Напомним, что поединок должен был состояться 16 декабря, но из-за страйка полицейских был перенесен на более поздний срок.

Кроме того, встреча Эредивизии между Фейеноордом и АЗ также перенесена на 30 января.

Один из китов голландского футбола подписал полноценный контракт с вратарем из молодежной команды.

фото psv.nl
фото psv.nl07 декабря 2008, 17:34
17-летний голкипер Йерон Зут отныне связан с эйдховенцами контрактом до 2012 года. Поговаривают, это этот парень - одна из надежд голландского вратарского цеха.

Перед серией серьезнейших матчей Аякс позволил себе в пол ноги обыграть Виллем.

"Надо же, нова забил!", fcupdate.nl17 октября 2009, 23:56

Собственно, новая встреча этих команд отличалась от предыдущей лишь одним - гости пропустили меньше. Иначе говоря, реваншем за 7:0 в прошлом сезоне и не пахло. Зато в том, что амстердамцы добьются очередной победы, сомневаться не приходилось.

Как водится, еще в первом тайме Аякс создал достаточно для того, чтобы после перерыва чувствовать себя более чем комфортно, но по традиции реализовал лишь необходимый минимум. Положить начало разгрому мог Суарес. Уругвайцу на 29-й минуте представилась возможность забить очередной свой гол, но явно уставший от игр за сборную капитан Аякса уступил в дуэли

Как заявил технический директор голландского ПСВ Марсель Брандс, Эйндховенцы достигли соглашения с Утрехтом по приобретению Кевина Стротмана и Дриса Мертенса.

Дрис Мартенс, Reuters
Дрис Мартенс, Reuters29 июня 2011, 09:30
Но, несмотря на предварительную договоренность с Утрехтом, ПСВ все еще должен утрясти детали личных контрактов игроков, чтобы сделка завершилась.Причем Мертенса считают заменой Балашу Джуджаку, который перешел в российский Анжи.

Также отметим, что городской совет Эйндховена утвердил план спасения финансового положения ПСВ, выдав клубу кредит размером в 49 млн евро. Первые 44 миллионов команда получит сразу, а остальные - в течение ближайших 10 лет.

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Голландии.

Манучарян вновь вышел на поле в составе
Манучарян вновь вышел на поле в составе "Аякса", но не помог...05 марта 2007, 04:40

Чемпионат Голландии. 27-й тур:

НЕК НАймеген - Твенте 0:3
Голы: Бакиркоглу, 48, Тоума, 54, 69

ПСВ - РКС Ваалвейк 2:0
Голы: Фарфан, 3, Альсидес, 19

ПСВ: Гомес, Кромкамп, Алекс, Сальсидо, Альсидес, Афеллай (Кулина, 77), Симонс, Коку (Вайринен, 68), Сун, Коне, Фарфан

Виллем - Спарта 0:0

Гронинген - НАК Бреда 3:1
Голы: Фледдерус, 6, Невланд, 67, ван де Лаак, 79, с пенальти - де Грааф, 50
Удален: Зонневельд,

Эйндховенцы, скорее всего, надолго потеряли Эрика Питерса.

Эрик Питерс, fcupdate.nl
Эрик Питерс, fcupdate.nl16 октября 2011, 21:52
Левый защитник эйндховенцев получил повреждение в субботнем матче против Утрехта. Эрик вынужден был уже на 30-й минуте покинуть поле, после чего его доставили в больницу на обследование.

Его результат был неутешительным, как для игрока, так и для его клуба. Согласно данным медиков, у Питерса обнаружили перелом плюсневой кости.

Пока что окончательно сроки восстановления защитника не установлены. Как поведал сам игрок в интервью клубному телеканалу, они станут известны после дополнительного сканирования. Однако уже сейчас ясно, что если диагноз подтвердится, то Питерс вряд ли сыграет до зимнего перерыва.

ПСВ опережает АЗ и "Аякс" по разнице мячей и становится чемпионом Голландии!

ЧЕМПИОН ГОЛЛАНДИИ!!!, фото Reuters
ЧЕМПИОН ГОЛЛАНДИИ!!!, фото Reuters29 апреля 2007, 21:38

В 20-й раз в своей истории чемпионом Голландии стал ПСВ. Развязка сезона была поистине уникальной!

Перед последним туром три команды могли рассчитывать на триумф. Равное количество очков было у АЗ, ПСВ и "Аякса". В чемпионате Нидерландов сильнейший при одинаковом количестве пунктов определяется по лучшей разнице мячей.

При таком раскладе лучшие шансы были у АЗ. Команда Луи ван Галя "доигралась" до +53-х, в то время как у амстердамцев было +47, а у эйндховенцев +46.

АЗ невероятным образом умудрился проиграть в Роттердаме местному "Эксельсиору", занявшему в итоге 16-е место.

Теперь уже в качестве тренера молодежи.

Патрик Клюйверт, fcupdate.nl
Патрик Клюйверт, fcupdate.nl18 июня 2009, 14:20

В следующем сезоне лучший бомбардир сборной Голландии за всю ее историю продолжит тренерскую карьеру в одном из своих бывших клубов. В ПСВ Клюйверту предстоит работа с одаренной молодежью эйндховенцев.

Прошлый сезон Патрик провел в АЗ, где довольно успешно помогал Луи ван Гаалу.

Эйндховенский клуб намерен вернуть Маркуса Берга в Нидерланды.

Маркус Берг, Fcupdate.nl
Маркус Берг, Fcupdate.nl08 июля 2010, 17:14

Шведский форвард запомнился голландским болельщикам блестящей игрой за Гронинген, из которого год назад и перешел в Гамбург. Вот только в Германии Берг заиграть так и не сумел.

Согласно сообщениям голландской прессы, технический директор ПСВ Марсель Брэндс, что клуб планирует подписать шведа. Для начала, эйндховенцы рассматривают вариант аренды.

Сам форвард, что вполне понятно, рад возможности получить игровую практику, но вот Гамбург пока не проявляет особого энтузиазма и не спешит отпускать Берга на Филипс.
 -

Тимми Симонс перебирается в Германию.

Тимми Симонс, Fcupdate.nl
Тимми Симонс, Fcupdate.nl16 июля 2010, 15:32

33-летний бельгиец подписал с Нюрнбергом контракт на два года.

Симонс выступал за ПСВ с 2005 года, когда перебрался в Эйндховен из Брюгге. За пять лет полузащитник наиграл 159 матчей в составе эйндховенцев, и длительное время был капитаном команды, с которой трижды становился чемпионом Нидерландов - в 2006, 2007 и 2008 годах.

Переломным в голландском этапе карьеры бельгийца стал приход к рулю ПСВ Фреда Руттена. При новом наставнике ветеран потерял место в составе, и еще зимой планировал сменить клуб.

Страницы: Развернуть